российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия и Великобритания обсудили перспективы приднестровского урегулирования

Министр реинтеграции Молдавии Василий Шова сегодня провел встречу с Послом Великобритании в Республике Молдова Кифом Шэнноном.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства реинтеграции, стороны обсудили вопросы, связанные с нынешним состоянием и перспективами процесса приднестровского урегулирования.

В частности, собеседники оценили усилия, направленные на продвижение процесса урегулирования и возобновление полноценных переговоров в формате «5+2» для выработки и принятия пакета документов по всеобъемлющему и окончательному урегулированию приднестровского конфликта.

Британский дипломат подтвердил готовность своего правительства поддержать и в дальнейшем действия, «предпринимаемые для скорейшего разрешения приднестровской проблемы при соблюдении принципов суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова».

Василий Шова в свою очередь высоко оценил помощь Великобритании в продвижении мер по укреплению доверия, в частности, в реализации целого ряда проектов по консолидации гражданского общества, особенно программы «Приднестровские диалоги», направленной на развитие контактов между экспертным сообществом, представителями СМИ и молодежи с обоих берегов Днестра.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 12.06.09

Отношения России и Молдавии сохранили позитивную динамику – посол РФ. / В Приднестровье надеются на возобновление «полноценных двусторонних контактов с Республикой Молдова». / В Молдавии разрабатывают этический кодекс для онлайн-журналистов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках