российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вирус гриппа A/H1N1 поразил в Румынии еще 7 человек

Число заразившихся вирусом гриппа A/H1N1 в Румынии возросло за последние дни с 9 до 16 человек, передает «Новый Регион».

По сообщению министерства здравоохранения страны, последними двумя заболевшими стали родители 37-летнего мужчины, прибывшего 10 июня из Канады. Пенсионеры помещены под наблюдение врачей в центр инфекционных заболеваний в Бухаресте.

Во вторник, 9 июня, румынский Минздрав сообщил, что все девять зарегистрированных на тот момент в стране переносчиков A/H1N1 успешно прошли все медицинские процедуры и выписаны из больниц. С тех пор количество инфицированных возросло до 16 человек. Все эти люди недавно прибыли из США и Канады или являются их родственниками и знакомыми.

Министр здравоохранения страны Ион Базак в этой связи выступил с заявлением, где особо подчеркнул, что в стране не отмечается масштабного распространения инфекции, пишет ИА «Новости-Молдова».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По последним данным ВОЗ, в 74 странах мира зарегистрировано 29 тысяч 669 случаев заражения людей новым вирусом, из них 145 случаев – с летальным исходом.

Кишинев, Июнь 15,, Евгений Маркин

Кишинев, Июнь 15,. Другие новости 15.06.09

В Молдавии очередной скачок цен на бензин. / В Молдавии распущен парламент и назначены досрочные выборы. / В Молдавии порог на досрочных парламентских выборах снизили до 1/3. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках