российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз намерен начать переговоры с Молдавией об углублении отношений

Главы МИД стран ЕС приняли в понедельник решение начать переговоры с Молдовой об углублении отношений.

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в распространенном в Еврокомиссии сообщении для прессы.

Министры утвердили мандат Еврокомиссии на проведение переговоров с Молдовой для заключения нового всеобъемлющего соглашения о сотрудничестве, которое заменит действующее соглашение о партнерстве и сотрудничестве с Молдовой, заключенное в 1998 году. В подготовленном заключении Совета ЕС содержится рекомендация начать эти переговоры, «как только для этого возникнет благоприятная возможность».

В то же время, Совет Евросоюза выразил озабоченность информацией о нарушениях прав человека после событий 7 апреля и призвал Молдову обеспечить политическим партиям равный доступ к общественным СМИ, пишет «Омега».

В сообщении также говорится, что новое молдо-европейское соглашение будет разрабатываться в контексте запущенной Евросоюзом в мае политики «Восточного партнерства», нацеленной на углубление сотрудничества ЕС с шестью странами постсоветского пространства: Молдовой, Азербайджаном, Арменией, Грузией, Беларусью и Украиной.

Кишинев, Июнь 15,, Евгений Маркин

Кишинев, Июнь 15,. Другие новости 15.06.09

Вирус гриппа A/H1N1 поразил в Румынии еще 7 человек. / В Молдавии очередной скачок цен на бензин. / В Молдавии распущен парламент и назначены досрочные выборы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках