российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мандат миссии EUBAM будет продлен еще на два года

Мандат миссии Европейской комиссии по оказанию помощи на границе между Республикой Молдова и Украиной (EUBAM) будет продлен еще на 2 года, начиная с 1 декабря 2009 года.

Управление по внешним отношениям Европейской комиссии проинформировало Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы о продлении мандата миссии по надзору за молдо-украинской границей, главным образом на приднестровском участке, передает «Новый Регион» со ссылкой на агентство OMEGA.

Миссия EUBAM считается наиболее удачным проектом Европейского Союза на молдо-украинской границе. Европейская аудиторская палата в начале текущего года назвала миссию EUBAM одной из «самых успешных с технической точки зрения».

Мониторинговая деятельность миссии EUBAM охватывает 1222 км молдо-украинской границы. Приднестровский ее участок составляет 470 км. Миссия EUBAM начала свою деятельность 30 ноября 2005 года. В сентябре 2007 года срок деятельности миссии был продлен до ноября этого года. Благодаря успехам миссии, власти Молдовы и Украины обратились с просьбой об очередном продлении ее мандата.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 28.07.09

Новый интернет-проект проект Allestate.md приходит на помощь участникам рынка недвижимости. / В преддверии парламентских выборов в Молдавии – «день тишины». / Молдавия выдворяет наблюдателей из России, Белоруссии и Казахстана. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках