Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:38 мск

Сборная Молдавии переиграла команду Армении со счетом 4:1

Сборная Молдавии по футболу сегодня в товарищеском матче со сборной Армении в Ереване одержала уверенную победу со счетом 4:1.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подопечные Игоря Добровольского открыли счёт на 34-й минуте первого тайма – после розыгрыша углового отличился игрок подмосковного клуба «Химки» Виктор Головатенко.

Основные события развернулись во второй половине игры. На 64-й минуте тот же Головатенко мощным ударом с 18 метров удвоил преимущество гостей. Через 10 минут Арарат Аракелян подарил надежду армянам, отквитав один гол.

Однако, на 82-й минуте вышедший на замену игрок чешского «Богемианса» Валерий Андроник закрепил преимущество сборной Молдавии, а на 3-й добавленной минуте игрок ФК «Москва» Александр Епуряну довершил разгром с пенальти, установив окончательный счет 4:1.

Сегодня же в Тирасполе на Главной арене спорткомплекса «Шериф» молодежная сборная Молдавии в дебютном матче отборочного турнира Чемпионата Европы взяла верх над командой Латвии со счетом 1:0. Автором победного гола стал Артур Ионица, отличившийся на 59-й минуте.

Помимо латышей соперниками команды Сергея Кирилова являются Россия, Румыния, Фареры и Андорра. Следующий поединок сборная Молдавии (U-21) проведёт 5 сентября на Фарерских островах.