российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС уделяет приднестровской проблеме особое значение и готов всячески содействовать ее разрешению

Европейский Союз уделяет особое значение приднестровской проблеме и подтверждает свою готовность всячески содействовать предпринимаемым усилиям по ее разрешению.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе молдавского министерства реинтеграции, об этом сегодня в Кишиневе заявил спецпредставитель ЕС в Молдавии Кальман Мижей в ходе встречи с министром реинтеграции РМ Василием Шовой, «которая была посвящена вопросам, связанным с перспективами процесса урегулирования приднестровского конфликта».

В частности, ссылаясь на достигнутые договоренности на состоявшихся недавно в Вене консультациях в формате «5+2», собеседники подтвердили готовность к проведению намеченной на конец сентября 2009 года встречи в Кишиневе с участием посредников и наблюдателей.

Главной целью предстоящих консультаций является достижение согласия по скорейшему возобновлению полномасштабных переговоров по приднестровскому урегулированию в формате «5+2», а также дальнейшему продвижению мер по укреплению доверия.

Собеседники вновь подтвердили, что окончательное и жизнеспособное урегулирование приднестровского конфликта должно быть достигнуто путем принятия особого правового статуса для Приднестровья, при сохранении суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, сообщает минреинтеграции Молдавии.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 19.08.09

Участники ГКЧП были «первыми российскими декабристами»? (ФОТО). События августа 1991 года все чаще считаются трагедией для страны. / В Молдавии ухудшилась успеваемость учащихся. / По спаду ВВП Молдавия занимает четвертое место в СНГ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках