российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Украины в Молдавии заверил, что Киев приостановит распоряжение о проверке молдавских граждан на финансовую состоятельность

Украина приостановит введение нового режима пересечения границы для молдавских граждан, по крайней мере, до формирования нового правительства Молдовы.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков. Он сообщил, что подал соответствующее предложение в кабинет министров страны и уверен, что оно будет одобрено.

По словам Пирожкова, мораторий на введение ужесточенного режима на границе продлится, по крайней мере, до формирования в Кишиневе нового кабинета министров.

Накануне украинский премьер Юлия Тимошенко в телефонном разговоре с действующим президентом Владимиром Ворониным назвала решение своего кабинета неоправданным и дискриминационным по отношению к молдавским гражданам.

С просьбой ввести мораторий на введение новых правил пересечения границы с Украиной для молдавских граждан выступил депутат Владимир Филат. «Мы планируем провести переговоры об установлении стратегического добрососедства», – сказал он.

Новый режим пересечения границы с Украиной должен вступить в силу с 25-го августа. Он подразумевал выборочную проверку молдавских граждан на финансовую состоятельность. В соответствии с нововведением, при въезде на территорию Украины гражданам Молдавии необходимо предъявить банковскую карточку либо наличные в сумме примерно полутора тысяч долларов, пишет TV7 со ссылкой на издание «Сегодня в Молдове».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 21.08.09

Воронин и Медведев обсудили приднестровское урегулирование и дальнейшее сотрудничество. / Молдавский аналитик считает, что 8 лет правления коммунистов были упущением в разрешении приднестровского конфликта. / Украинские СМИ: Путин – союзник Тимошенко, а Медведев – лоббист «Росукрэнерго» (ОБНОВЛЕНО). Медведев отрабатывает деньги Фирташа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках