российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Молдавия примут участие в консультациях по приднестровскому урегулированию

Министр реинтеграции РМ Василий Шова и специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Крыжановский обсудили широкий спектр вопросов, связанных с перспективами разрешения приднестровской проблемы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Минреинтеграции, участники встречи отметили необходимость прилагать усилия, направленные на продвижение переговорного процесса. Собеседники также подтвердили готовность к проведению намеченных на конец сентября консультаций в Кишиневе в формате 5+1 с участием посредников и наблюдателей.

В рамках предстоящей встречи планируется обсудить вопросы о продвижении мер по укреплению доверия и возобновлении переговоров в формате 5+2 по всеобъемлющему и окончательному урегулированию приднестровского конфликта.

Украинский дипломат подтвердил готовность своего правительства активно участвовать и в дальнейшем в переговорах по выработке особого правового статуса Приднестровья в рамках существующего формата при соблюдении принципов суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

В переговорном формате 5+2 участвуют Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, наблюдатели от США и Евросоюза.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 26.08.09

Певица Нелли Чобану: «Давайте ценить отечественное!». / Молдавия получит от Всемирного банка грант на предотвращение пандемии гриппа нового типа. / В Молдавии 4 сотрудника аэропорта госпитализированы с подозрением на грипп А/H1N1/. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках