российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два молдавских и два украинских летчика погибли в авиакатастрофе в Конго

В среду утром в 20-ти километрах от столицы республики Конго города Браззавиль во время захода на посадку произошло крушение грузового самолета Ан-12, принадлежащий компании Aero Fret Business, выполнявший внутренний рейс в Пуант-Нуар.

Как сообщает «Новый Регион», самолет рухнул на городское кладбище, пострадавших и разрушений на земле нет. На месте падения работают спасательные бригады, которые занимаются поисками «черных ящиков». Причина трагедии пока неизвестна.

По уточненным данным, жертвами крушения самолета стали двое граждан Молдавии, двое украинцев, которые работали там по контракту, и двое местных жителей. Об этом сообщил консул России в Браззавиле Евгений Соколов. По его данным, граждане Украины – это Поляков Михаил, Погурский Иван и граждане Молдавии – это Смолич Сергей и Алексеенко Григорий.

В Государственной администрации гражданской авиации Молдовы подтвердили факт гибели двух молдавских летчиков. По словам ее представителя, второй пилот Сергей Смолич и штурман Григорий Алексеенко были опытными специалистами. В Конго они уже несколько лет работали по контракту.

Причина крушения пока неизвестны. По словам министра транспорта и гражданской авиации Конго Эмиля Уоссо, на борту самолета находилось 20 тонн груза: три автомобиля и партия напитков.

Самолеты Ан-12 пользуются большим спросом в африканских странах из-за дешевизны. Однако отсутствие должного техобслуживания часто приводит к катастрофам, порой с большими человеческими жертвами. В Республике Конго с 2007-го года на этих самолетах запрещено выполнять пассажирские перевозки, однако Ан-12 по-прежнему используют для транспортировки грузов между двумя крупнейшими городами страны – Браззавилем и Пуант-Нуаром, сообщает TV7.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 27.08.09

Мировой экономический кризис закончился? (ОПРОС «НР», ВИДЕО). «Меня кризис не касается // Лично мне он даже нравится!». / Новая внешняя политика Кремля: публично ругать лидеров недружественных государств (ИТОГИ ОПРОСА «НР»). В голосовании приняли участие 3506 человек. / Молдавия усилила контроль на пунктах перехода границ в связи с гриппом А/H1N1. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках