российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Протестующие в Кишиневе разошлись, но обещали вернуться

Протестующие кишиневцы разблокировали проспект Штефана чел Маре, однако заявили, что вернутся к протесту утром 30 сентября, чтобы добиться от муниципального совета отмены повышенных тарифов.

Как передает «Новый Регион», по словам организаторов протеста, примар (мэр) молдавской столицы Дорин Киртоакэ пообещал гражданам провести заседание муниципального совета утром 30 сентября, в ходе которого будет принято решение по данному вопросу. В ответ манифестанты заявили о возможности проведения новых акций протеста.

Задействованные в обеспечении правопорядка во время манифестации сотрудники полиции вынудили манифестантов освободить проезжую часть улиц для движения транспорта.

Шокирующей новостью стало то, что тариф на питьевую воду вступил в силу с 18 сентября, вопреки обещаниям, согласно которым они будут применяться с 1 октября, пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.09.09

В Кишиневе снова волнения – около тысячи пожилых жителей города потребовали отставки новых молдавских властей. / Посол РФ: своевременное избрание молдавского президента позитивно скажется на активизации молдо-приднестровских контактов. / «Мне плеснули кислотой в лицо, – я достал кастет и дал оплеуху» – Рогозин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках