российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брюссель не воспринимает Молдавию как кандидата на вступление в ЕС

Молдавия не входит в число стран, которые Брюссель воспринимает как потенциальных кандидатов на вступление в Евросоюз.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил еврокомиссар от Румынии по вопросам языковой политики Леонард Орбан.

Выступая перед студентами бухарестской Академии экономических знаний с лекцией «Евросоюз 2010: проблемы и вызовы», он отметил, что у Молдавии практически нет шансов стать полноправным членом Евросоюза.

«ЕС определился со странами, имеющими чёткие европейские перспективы. Это Хорватия, Исландия и даже Турция, Молдавии в этом списке нет. Евросоюз отметил демократические изменения в Молдове в ходе недавнего визита премьер-министра Владимира Филата в Брюссель, однако это не меняет позиции по главному вопросу. Брюссель проводит по отношению к Кишинёву политику добрососедства, в том числе, через программу «Восточное партнёрство». Но это политика сближения, а не присоединения», – подчеркнул Орбан, пишет «Инфотаг» со ссылкой на СМИ Румынии.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 06.10.09

ОБСЕ поддержит замену российских миротворцев в Приднестровье при согласии всех сторон. / Украинские СМИ: новое руководство Молдавии не может ничего предложить Приднестровью. / Молдавия сократит финансирование своих районов на 20%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках