российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина выступает за скорейшее возобновление железнодорожного движения через Приднестровье

Украина заинтересована в скорейшем возобновлении железнодорожного движения через территорию Приднестровья.

Как передает «Новый Регион», Как, об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков в ходе рабочей встречи с вице-премьер-министром Молдавии Виктором Осиповым, сообщили в посольстве Украины в Молдавии. В ходе встречи обсуждались перспективы возобновления переговоров по приднестровскому урегулированию в формате «5+2», а также возможные шаги правительства Молдавии на приднестровском направлении.

По словам Виктора Осипова, главной задачей Кишинева является выработка жизнеспособной модели политического урегулирования приднестровской проблемы, а также активизация шагов, направленных на сближение людей, живущих по обе стороны Днестра.

Сергей Пирожков отметил, что Украина поддерживает такие намерения молдавских властей и заинтересована в реализации конкретных проектов в рамках мер доверия между Кишиневом и Тирасполем. Было отмечено, что украинская сторона совместно с другими заинтересованными партнерами готова активизировать работу по созданию Еврорегиона «Днестр», пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 07.10.09

В Молдавии заморозили повышение зарплат госчиновникам. / Мощность кибератаки на cайт РИА «Новый Регион» возросла в 10 раз (ВИДЕО). DDos-провокации не помешают работоспособности NR2.RU в будущем. / Брюссель не воспринимает Молдавию как кандидата на вступление в ЕС. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках