российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посредники и наблюдатели помогут Кишиневу и Тирасполю найти устойчивую формулу урегулирования отношений

Посредники и наблюдатели в процессе приднестровского урегулирования от России, Украины, ОБСЕ, США и Евросоюза окажут помощь Кишиневу и Тирасполю в нахождении устойчивого политического решения приднестровского конфликта, основанного на суверенитете и территориальной целостности Молдовы и согласованном статусе для Приднестровья, в соответствии с принципами и обязательствами ОБСЕ.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил специальный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Харалампос Христополус по итогам состоявшейся в Вене встречи посредников и наблюдателей в формате «3+2» (Россия, Украина, ОБСЕ – гаранты и посредники, США и ЕС – наблюдатели), сообщили в представительстве Миссии ОБСЕ в Молдавии.

Участники встречи призвали обе стороны конфликта к возобновлению серьезных переговоров, ориентированных на достижение этой цели. Посредники и наблюдатели также обсудили последние политические события в Молдове и выразили готовность продолжить работу в тесном сотрудничестве с обеими сторонами. Участники встречи также призвали Кишинев и Тирасполь возобновить работу совместных рабочих экспертных групп по укреплению мер доверия между сторонами. Кроме того, они поддержали планы по проведению организуемого ОБСЕ семинара на тему сотрудничества правоохранительных органов сторон, пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 07.10.09

Украина выступает за скорейшее возобновление железнодорожного движения через Приднестровье. / В Молдавии заморозили повышение зарплат госчиновникам. / Мощность кибератаки на cайт РИА «Новый Регион» возросла в 10 раз (ВИДЕО). DDos-провокации не помешают работоспособности NR2.RU в будущем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках