российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Ющенко: Украина остается сторонником территориальной целостности Молдавии в приднестровском урегулировании

Украинская сторона остается приверженцем эффективного урегулирования приднестровского конфликта с учетом принципов территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение пресс–службы президента Украины, об этом сегодня в Кишиневе заявил Виктор Ющенко в ходе встречи с и.о. президента Молдавии Михаем Гимпу.

Ющенко напомнил, что разрешение этой проблемы также касается судьбы тысяч украинцев, которые проживают на территории Приднестровья. При этом, 4 года назад украинская сторона инициировала план урегулирования приднестровского конфликта, который был поддержан молдавским парламентом.

Также президент Украины пожелал Молдавии наискорейшего решения всех политических вопросов и «стабилизации ситуации в стране». «Украина – ваш надежный друг и партнер», – заверил Михая Гимпу Виктор Ющенко.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 09.10.09

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Кишинев для участия в саммите стран СНГ. / «Новый Регион» отразил сильнейшую атаку киберпреступников. Эксперты: от хакеров не застрахован ни один ресурс (КОММЕНТАРИИ, ФОТО, ВИДЕО). Атаку могли организовать высшие чины из ПР и водочники из «Союз–Виктана». / Затулин считает, что кум Ющенко избавился от экзальтации и сможет стать послом в России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках