российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент РФ и кандидат в президенты РМ обсуждают политическую ситуацию в стране

Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает на полноценные дружеские и добрососедские отношения с Молдавией.

Как передает «Новый Регион», об этом российский президент заявил в Кишиневе в ходе встречи с лидером Демократической партии Молдавии, кандидатом в президенты страны Марианом Лупу.

"У вас бурный политический сезон, формируется власть. Нам это небезразлично. Мы бы хотели полноценных добрососедских, дружественных отношений, таких как они должны быть с учетом близости народов и интересов", – сказал Медведев.

В свою очередь, Мариан Лупу отметил, что Молдавия, действительно, стоит перед выбором об окончании затянувшегося политического кризиса. "Молдавия подвержена жесткому влиянию международного экономического кризиса", – подчеркнул он, поблагодарив российского лидера за участие в саммите СНГ.

"Это год, когда Молдавия исполняла роль председателя саммита, страна показала свою приверженность добрососедскому взаимовыгодному сотрудничеству с учетом нашего дальнейшего сотрудничества в рамках СНГ", – добавил Лупу.

Он также сказал, что саммит СНГ, который в пятницу проходил в Кишиневе, был очень содержательным и интересным. При этом он выразил надежду, что этот саммит придаст новый импульс развитию отношений.

Президент РФ поблагодарил руководство Молдавии за успешную организацию работы саммита. "Даже с учетом нынешней бурной ситуации, все было сделано хорошо. Это залог работы на будущее", – заключил Медведев.

В настоящее время Медведев и Лупу продолжают встречу без журналистов, на которой они планируют обсудить двусторонние отношения, пишет ИА «Новости–Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 09.10.09

Кишинев считает «рациональными» некоторые элементы меморандума Козака. / Михай Гимпу: Молдавия останется в составе СНГ и будет углублять многосторонние отношения со странами Содружества. / Медведев отказался встречаться с Ющенко на саммите глав СНГ. Зато согласился Лукашенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках