российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице премьер РМ по вопросам реинтеграции обсудил приднестровское урегулирование с российским дипломатом

Вице-премьер РМ по вопросам реинтеграции Виктор Осипов и посол по особым поручениям министерства иностранных дел России Валерий Нестерушкин обсудили в понедельник перспективы переговорного процесса по Приднестровью и пути укрепления доверия в этом отношении, сообщили «Новому Региону» в кабинете вице-премьера по вопросам реинтеграции.

В ходе встречи дискуссий Осипов отметил, что приоритетом правительства Республики Молдова в урегулировании приднестровского конфликта является нахождение жизнеспособного политического решения в рамках формата 5+2 (РМ и ПМР – стороны конфликта, Россия и Украина – страны-гаранты, ОБСЕ – посредник, США и ЕС – наблюдатели) и создание условий для сближения двух берегов Днестра.

Вице-премьер по вопросам реинтеграции приветствовал то, что Российская Федерация совместно с другими посредниками и наблюдателями поставила на обсуждение вопрос о развитии процесса приднестровского урегулирования на заседании в формате 3+2, которое состоялось 6 октября в Вене под эгидой председательствующей в ОБСЕ Греции.

Осипов отметил, что на этой встрече была выражена готовность содействовать поиску политического разрешения приднестровского конфликта на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова путем определения особого статуса для приднестровского региона. Участники встречи также рассмотрели ход реализации мер по укреплению доверия между двумя берегами Днестра и высказались за активизацию усилий в разработке совместных проектов.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 12.10.09

Гимпу нафантазировал итоги встречи с Медведевым?. / И.о. президента Молдавии: РФ связывает решение о выводе своих войск из региона с нейтралитетом республики. / Сборная Молдавии по футболу уступила команде Израиля в предпоследнем матче отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках