российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз намерен финансировать совместные молдо-приднестровские проекты

В Евросоюзе может быть создан специальный фонд, направленный на финансирование проектов по реинтеграции Молдавии.

Как передает «Новый Регион», об этом на встрече с вице-премьером Молдавии по вопросам реинтеграции Виктором Осиповым заявил вице-министр иностранных дел Литвы Эвальдас Игнатавичюс.

Литовский представитель отметил, что в 2010 году Литва будет председательствовать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и сосредоточиться среди проблем, в том числе и на Приднестровском урегулировании.

Как ожидается, из фонда ЕС будут финансироваться проекты в рамках предложенных третьим президентом Молдовы Владимиром Ворониным программы по укреплению мер доверия между двумя берегами Днестра.

По мнению Виктора Осипова, новое правительство Молдавии намерено придерживаться идеи реализации совместных проектов с Приднестровьем, пишет ИА «Молдньюз».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.10.09

Молдавские общественные организации намерены пикетировать правительство, требуя повышения пенсий и зарплат. / Вице премьер РМ по вопросам реинтеграции обсудил приднестровское урегулирование с российским дипломатом. / Гимпу нафантазировал итоги встречи с Медведевым?. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках