российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие установило личность подозреваемого во взрыве гранаты на площади Кишинева

Следственные органы Молдавии установили личность человека, бросившего гранату РГ-42 в скопление людей во время концерта на центральной площади Кишинева, в результате чего пострадало около 40 человек.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил Генеральный прокурор Республики Молдова Валерий Зубко.

По его словам, следственная комиссия, занимающаяся расследование этого дела, установила личность подозреваемого на основании показаний свидетелей. Те указали на человека, который находился на месте взрыва, рассказали подробности о его разговорах и описали его внешность. Личность молодого человека была установлена, и сейчас он находится в розыске. В интересах следствия имя подозреваемого пока не называется.

Зубко отметил, что видит связь между взрывом на площади Великого национального собрания и двумя телефонными звонками с угрозами в приемной премьер-министра Влада Филата. Он полагает, что организаторы взрыва ставили целью запугать население. В ходе пресс-конференции министр внутренних дел Виктор Катан заявил, что телефонные угрозы, зарегистрированные в приемной премьер-министра, связаны с некоторыми реформами власти, однако слов о возможных терактах в этих угрозах не было. Согласно действующему законодательству, человеку, бросившему гранату в центре города, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, пишет ИА MoldovaAzi.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 16.10.09

В Тирасполе обеспокоены заявлениями властей РМ о возможном «приднестровском следе» в кишиневском взрыве. / Японские мультипликаторы сняли сериал про Чебурашку – Cheburashka arere? (ВИДЕО). Шапокляк превратилась в Шапакуряку. / Приднестровье обратилось в ОКК с просьбой увеличить число российских миротворцев почти в 5 раз. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках