российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия и Украина обсудили аспекты приднестровского урегулирования

Заместитель премьер-министра по реинтеграции Молдавии Виктор Осипов и спецпредставитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктором Крыжановским обсудили вопросы, касающиеся эволюции процесса урегулирования приднестровского конфликта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе молдавского ведомства по реинтеграции, стороны обменялись многочисленными мнениями относительно нынешнего состояния и перспектив разрешения приднестровского конфликта.

Выразив готовность принять участие во встрече в формате «5+2», которая состоится в Вене 6 ноября, они отметили важность этого механизма в поиске жизнеспособного решения приднестровского конфликта на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

Молдавский заместитель премьер-министра высоко оценил вклад Украины в усилия по разрешению приднестровской проблемы и поприветствовал политическую готовность киевских властей играть и в дальнейшем активную роль в устранении напряженности и укреплении мира и безопасности в этом регионе, отмечается в сообщении пресс-службы.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 23.10.09

Посол России в Молдавии: сторонам в приднестровском урегулировании необходимо еще раз внимательно изучить позиции друг друга. / Россия запретила поставки молдавского сухого молока с антибиотиками. / ФК «Шериф» сенсационно обыграл «Твенте» со счетом 2:0 (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках