российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия и Украина намерены до конца года решить проблемы в двусторонних отношениях

Молдавия и Украина выразили готовность активизировать работу, направленную на решение существующих актуальных вопросов между двумя странами уже до конца этого года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе посольства Украины в Молдавии, об этом шла речь сегодня в ходе встречи посла Украины в Республике Молдова Сергея Пирожкова с и.о. президента, председателем Парламента Республики Молдова Михаем Гимпу.

В частности, стороны обменялись мнениями относительно перспектив развития двустороннего сотрудничества между Украиной и Республикой Молдова. Сергей Пирожков и Михай Гимпу обсудили также вопросы, связанные с развитием украинско-молдавских парламентских отношений.

В этом контексте Сергей Пирожков передал Михаю Гимпу приглашение председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина посетить с официальным визитом Украину, которое было с признательностью принято спикером Парламента Республики Молдовы.

Посол подтвердил заинтересованность Украины в развитии сотрудничества с Республикой Молдова в культурно-гуманитарной области и в сфере обеспечения прав национальных меньшинств.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 26.10.09

Молдавия намерена продолжать переговоры с Россией о представлении кредита в 150 млн. долларов. / Молдова и РФ обсудили вопросы поставок природного газа и электроэнергии. / Граната, взорванная в центре Кишинева, имеет отношение ко Второй мировой войне. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках