российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии ликвидировали три преступные группировки, специализировавшиеся на кражах и грабежах

В Молдавии задержаны три организованные преступные группировки, специализировавшиеся на кражах и грабежах.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил начальник Управления оперативных служб МВД РМ Александру Жиздан.

По его данным, в августе-октябре в разных городах страны были обворованы три автомобиля престижных марок. Транспортные средства «умело» вскрывали, пользуясь, иногда, и беспечностью владельцев. Однако 21 октября во Флорештах грабители были арестованы на месте преступления. Шайку возглавлял гражданин Украины, неоднократно судимый Николай Шкендря.

«По горячим следам в Кишиневе обезврежены грабители, напавшие на офис фирмы «Ритус», расположенный на улице Гренобля. Трое мужчин ночью связали сторожа и вынесли из помещения материальные ценности и компьютер. Вскоре они были задержаны полицией», – констатировал Жиздан.

По его же словам, в селе Вертюжены Флорештского района была ограблена женщина, на подворье которой проникли трое в масках. По информации одного из арестованных – местного жителя, у нее в доме должны были храниться 500 евро и 500 леев. Связав и избив жертву, преступники нашли деньги, но были задержаны стражами правопорядка, пишет ИА «Новости – Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 27.10.09

В частных клиниках Молдавии появилась вакцина от гриппа A/H1N1. / Румынская «Стяуа» отказалась везти своих агрессивных болельщиков в Тирасполь и Стамбул. / Румыния намерена добиться для Молдавии статуса ассоциации с ЕС. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках