российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хиллари Клинтон пообещала помочь Молдавии в решении текущих проблем

Соединенные Штаты Америки готовы оказать помощь новому правительству Молдавии.

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в послании госсекретаря США Хиллари Клинтон министру иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Юрию Лянкэ, которое накануне главе внешнеполитического ведомства республики передал посол США в Молдове Асиф Чодри, сообщает МИД Молдавии.

В своем послании г-жа Клинтон отметила, что США готовы оказать помощь новому молдавскому правительству таким образом, чтобы оно смогло решать проблемы, с которыми оно сталкивается.

Госсекретарь США, которая также является главой правления корпорации «Вызовы тысячелетия», выразила надежду на скорейшее подписание с Молдавией соглашения о финансировании в рамках программы Compact. Оно предусматривает выделение республике гранта в размере 262 млн. долл. для развития инфраструктуры дорог и систем ирригации в сельском хозяйстве.

Клинтон также отметила, что решение молдавского народа оказать доверие новому политическому альянсу предоставляет новые возможности для республики, ее будущего в Европейском союзе, а также для развития двусторонних молдавско-американских отношений, пишет «РБК».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 30.10.09

Молдавия обсудила с ЕС сотрудничество в процессе приднестровского урегулирования. / Итальянская полиция арестовала троих молдаван за ДТП, совершенное на угнанном автомобиле, повлекшее смерть пострадавшего. / В ноябре Молдавию посетит Еврокомиссар Бенита Ферреро-Вальднер. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках