российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия не рассчитывает на особый результат от ближайших переговоров по Приднестровью

Молдавская сторона рада предстоящим переговорам в Вене в формате «5+2», однако не ждет от них особого результата.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил вице-премьер молдавского правительства Виктор Осипов, в компетенцию которого входят вопросы, касающиеся приднестровского урегулирования.

«Мы очень рады этому, хотя, естественно – и в этом мы должны быть абсолютно открыты,– мы не ожидаем феерического прогресса или феерических достижений после этой встречи»,– заявил Осипов.

Говоря об ожиданиях, связанных с упомянутыми переговорами, Осипов, в качестве «существенного вопроса», указал на надежду добиться «разблокирования политических переговоров». «Что мы надеемся достичь в результате этой встречи – это получить очень четкую перспективу о порядке и времени, когда мы сможем возобновить дискуссии по фундаментальному субъекту регламентирования», – подчеркнул вице-премьер.

Кроме того, как отметил Осипов, заслуга в организации венской встречи в формате «5+2» принадлежит именно молдавской стороне. Как заявил молдавский вице-премьер, «тот факт, что председательствующая в ОБСЕ Греция посчитала возможным выйти с предложением, инициативой о проведении встречи в формате «5+2» является результатом того, что мы убедили наших партнеров в наших способностях, в нашей последовательности в том, что связано с регламентированием приднестровского конфликта».

Переговоры в формате «5+2» (Молдова, Приднестровье, посредники – Россия, Украина, ОБСЕ, и наблюдатели – США и ЕС) пройдут 6 ноября с.г. Вене. Инициатива проведения венской встречи исходит от действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Греции Димитриса Друцоса., пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 03.11.09

В Молдавии зарегистрирован второй случай смерти от гриппа A/H1N1. / НАТО подтвердило свою позицию в отношении российских войск в Приднестровье. / Соратник Ющенко: в Приднестровье возможны новые конфликты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках