российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» улетел на матч с «Твенте» в стерильных масках

Руководство чемпиона Молдавии по футболу тираспольского ФК «Шериф» ввело беспрецедентные меры защиты от свиного гриппа.

Как передает «Новый Регион», в Голландию на матч 4-го этапа группового турнира Лиги Европы футболисты приднестровского клуба отправились в стерильных масках. Исключение сделали лишь для тренерского штаба, во главе с белорусским наставником Леонидом Кучуком.

В страну Тюльпанов на матч Лиги Европы против «Твенте» Тираспольский «Шериф» отправился сегодня на рассвете, чартерным рейсом. По настоятельной рекомендации медицинского персонала клуба все футболисты надели стерильные маски, которые игроки «Шерифа» снимут лишь на время тренировок и собственно самого матча против «Твенте».

«Вы же видите, что происходит в мире. Я бы не сказал, что нас заставили носить маски, это больше самозащита от свиного гриппа», – сказал румынский игрок ФК «Шериф» Константин Арбэнаш.

От респираторных масок отказался лишь тренерский штаб «Шерифа» во главе с главным тренером Леонидом Кучуком. Белорусский наставник озабочен не столько бушующей в мире эпидемией свиного гриппа, сколько предстоящим ответным матчем 4 тура Лиги Европы.

Первый очный поединок в Тирасполе между «Шерифом» и голландским «Твенте» завершился победой 9-кратного чемпиона Молдавии со счетом 2-0. Но о феерической игре двухнедельной давности Кучук предпочитает уже не вспоминать.

«Это уже история, и надо дальше двигаться, а не праздновать. Эта победа многое для нас открывает, но еще играть три матча, которые могут очень многое перевернуть в турнирной таблице», – сказал Кучук, отметив, что шансы на победу вполне реальны.

В свою очередь Арбэнаш отметил, что уверен в команде и верит, что она добьется хорошего результата. «Шансы на это у нас отличные, как, впрочем, и у «Твенте». После успешного матча в Тирасполе у нас прибавилось уверенности в своих силах. Мы можем добиться как минимум ничейного результата», – считает он.

По итогам 3 игровых дней группового этапа Лиги Европы в активе у «Шерифа» 4 очка. С одной победой, одной ничьей и одним поражением тираспольский клуб занимает второе место в группе. Лидирующий в чемпионате Голландии «Твенте» расположился строчкой ниже бессменного чемпиона Молдавии, пишет издание «Сегодня в Молдове».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 04.11.09

Количество больных гриппом в Румынии, Молдавии и Украине стремительно растет. / Президент Чехии подписал Лиссабонский договор. Открыта дорога для более тесной интеграции Евросоюза. / В футбольном турнире «Приднестровская осень» примут участие Казань, Петербург, Минск, Кишинев и Тирасполь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках