российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия и Россия 20 ноября в Ялте обсудят условия предоставления республике кредита

Премьер-министр Молдовы Владимир Филат планирует обсудить условия предоставления республике Россией кредита в размере 150 млн. долл. в ходе своей встречи с главой правительства Российской Федерации Владимиром Путиным, которая состоится 20 ноября в Ялте.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил Владимир Филат, выступая по молдавскому телевидению, отметив, что, по предварительным данным, Россия готова предоставить Молдавии кредит сроком на 15 лет с 5-летней отсрочкой выплат.

«Параметры в целом благоприятны для Молдавии», – сказал Владимир Филат, отметив, что министр финансов РФ Алексей Кудрин обусловил ранее переговорный процесс и выделение этих кредитных средств заключением соглашения с Международным валютным фондом. По словам молдавского премьер-министра, до встречи с Владимиром Путиным техническая часть переговоров по высвобождению кредита будет завершена и тогда будет принято окончательное решение: получит Молдавия этот кредит или нет.

Филат также отметил, что на встрече в Ялте с главой российского правительства Владимиром Путиным планируется обсудить проблемы, связанные с разблокированием экспорта в РФ молдавской винодельческой продукции. По словам Владимира Филата, российский рынок остается закрытым для молдавской винодельческой продукции вопреки заявлениям российского руководства. Как заявил ранее вице-премьер, министр экономики Молдовы Валерий Лазэр, переговоры с РФ о предоставлении Молдове кредита в сумме 150 млн. долл. были прекращены ранее по инициативе прежнего молдавского правительства.

Новое правительство Молдовы заявило о готовности возобновить переговоры с РФ по кредиту сразу же после завершения работы миссии МВФ в Кишиневе, пишет Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 04.11.09

Документы кандидатов на должность молдавского президента будут приниматься до полуночи 6 ноября. / Молдавское антикоррупционное ведомство начнет борьбу со злоупотреблениями чиновников. / В Молдавии скандал: Минздрав скрывал обстоятельства смерти больного от пандемического гриппа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках