российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии восстановили и запустили пострадавший от взрыва участок магистрального газопровода

Во вторник введен в эксплуатацию пострадавший от взрыва газа участок магистрального газопровода вблизи сел Сэицы и Опачи Каушанского района Молдавии.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил глава СП «Молдова-Газ» Александр Гусев. «Мы планировали завершить ремонтные работы в среду, 11 ноября, но, благодаря круглосуточной работе ремонтников, пустили газ по отремонтированной трубе сегодня, во вторник, в 13:40», – сказал он, подчеркнув, что уже началось подключение более 20 тысяч потребителей в районах Каушанском и Штефан-Водском районах.

Сегодня к вечеру газ поступит во все социальные учреждения этих районов, а в течение пяти дней поступит и населению», – отметил Гусев.

Руководитель предприятия заметил, что подача газа в сторону Балкан по магистральному газопроводу не прекращалась, так как после взрыва газ продолжал туда поступать по двум другим ниткам газопровода.

В воскресенье, 8 ноября, в 4.30 на юге Молдавии, в Каушанском районе близ села Сэицы, произошел взрыв на одной из трех веток магистрального газопровода, по которому производится транспортировка российского газа на Балканы, пишет ИА «Новости – Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 10.11.09

За сутки в Молдавии зафиксировано 68 новых случаев заболевания гриппом A/H1N1. / В Молдавии провалилась очередная попытка избрать президента. / ПА НАТО призвала международное сообщество уделять больше внимания приднестровскому конфликту. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках