российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия заинтересована в сохранении стабильности в Молдавии

Россия наблюдает за внутриполитическими процессами в Республике Молдова с позиций заинтересованности в сохранении стабильности как главной предпосылки успешного разрешения комплекса непростых проблем страны.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе брифинга в Москве заявил официальный представитель МИДа России Андрей Нестеренко.

«На этом строятся контакты наших представителей как с лидерами коалиции, недавно пришедшей к власти, так и с руководителями парламентской оппозиции в лице Партии коммунистов Республики Молдова», – отметил он.

Дипломат выразил уверенность, что только от политической воли этих сторон зависит, как сложатся возможные компромиссы. «Принципиально важно, чтобы они вырабатывались в русле демократических принципов, в духе ответственности перед обществом», – подчеркнул Нестеренко.

Он особо обратил внимание на то, что 6 ноября в Вене по приглашению специального представителя Действующего председателя ОБСЕ прошла встреча с политическими представителями Кишинева, представителями посредников от России, Украины и ОБСЕ, а также наблюдателей от Евросоюза и США в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию.

В ходе встречи обсуждались нынешняя ситуация в регионе, возможность возобновления работы экспертных групп сторон по укреплению мер доверия на Днестре в социально-экономической области, а также перспективы восстановления переговорного процесса о политическом урегулировании приднестровского конфликта, – подытожил представитель российского МИДа.

Москва, Евгений Маркин

Москва. Другие новости 11.11.09

ФК «Шериф» не примет участие в Кубке содружества 2010 года. / Румыния сегодня официально обнародует закон, упрощающий получение своего гражданства жителями Молдавии. / В Приднестровье считают, что о возобновлении переговоров с Молдавией пока говорить рано. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках