российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия и Украина начнут демаркацию приднестровской границы

Украинские и молдавские дипломаты в минувшую среду обсудили вопросы демаркации приднестровского участка украинско-молдавской границы.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. По информации этого ведомства, 11 ноября 2009 года в МИДе Украины прошло межведомственное совещание по вопросам демаркации украинско-молдавской границы под председательством заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева.

«Участники совещания отметили важность начала демаркационных работ на центральном (приднестровском) участке украинско-молдавской государственной границы. В этом контексте обсуждались технические и организационные аспекты проведения совместно с молдавской стороной таких работ со стороны Украины», – сообщает пресс-служба.

В начале 2008 года Украина и Молдавия достигли договоренности начать демаркацию приднестровского участка украинско-молдавской границы. Демаркационные работы в этой части не проводились в связи с неопределенным статусом Приднестровья.

Общая протяженность украинско-молдавской государственной границ – 1222 км, в том числе речной участок – 267 км. Граница Украины с Приднестровьем – 452 км, пишет ИА «Интерфакс-Украина».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 12.11.09

В Молдавии зарегистрировано 555 случаев заражения гриппом A/H1N1. / Молдавия считает возможным снять запрет на выезд приднестровского руководства в Европу. / Транспорт миротворческих сил не должен досматриваться в Зоне безопасности, считает ОКК. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках