российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала 2009 года в Молдавии задержано свыше 320 граждан за попытки нелегальной миграции

С начала 2009 года в Молдавии было задержано свыше 320 граждан при попытке нелегальной миграции, передает «Новый Регион».

По данным Пограничной службы (ПС) Молдавии, в последние дни на международном пункте пропуска «Леушены» в ходе контроля документов пограничниками были задержаны пять молодых граждан Молдовы, которые намеревались выехать в одну из стран Евросоюза. Подобный случай был отмечен и на пункте пропуска «Тудора», где сотрудниками ПС были задержаны две девушки, жительницы РМ.

Кроме того, неподалеку от населенного пункта Троицкое пограничники задержали вблизи границы легковой автомобиль. В машине находились пять молдавских граждан без документов, подтверждающих личность. Они объяснили, что являются жителями Каушанского района и просто «заблудились». Как выяснилось в дальнейшем, цель их путешествия – нелегальная миграция. Все задержанные переданы компетентным органам для дальнейшего разбирательства.

В последнее время случаи нелегальной миграции стали одними из распространенных нарушений молдавского законодательства, пишет ИА «Новости – Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.11.09

В Молдавии создана госкомиссия по европейской интеграции. / В Молдавии количество заболевших гриппом A(H1N1) достигло 638. / Кишинев считает, что Москва должна принять молдавские предложения о замене миротворческого формата. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках