российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния настаивает на «как можно скорейшем» заключении Базового Договора с Молдавией

В минувший четверг в ходе двусторонней встречи и.о. министра иностранных дел Румынии Кэтэлин Предою со своим молдавским коллегой Юрием Лянкэ было решено возобновить работу над Базовым политическим договором.

Как передает «Новый Регион», румынское новостное агентство AGERPRES сообщило, что Предою настаивает на скорейшем подписании этого документа

«В ходе дискуссий мы решили возобновить работу на экспертном уровне над этим особенно важным правовым инструментом, который, на самом деле, необходимо заключить и подписать как можно скорее», – заявил Кэтэлин Предою на совместной пресс-конференции с Юрием Лянкэ.

Молдавия – единственная соседняя страна, с которой Румыния до сих пор не подписала Базовый договор. Бухарест также отказывался подписывать договор о границе с Молдавией, считая это косвенным признанием пакта «Риббентропа-Молодова».

Общая протяженность молдо-румынской границы составляет 681,3 км, пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.11.09

С начала 2009 года в Молдавии задержано свыше 320 граждан за попытки нелегальной миграции. / В Молдавии создана госкомиссия по европейской интеграции. / В Молдавии количество заболевших гриппом A(H1N1) достигло 638. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках