российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США готовы поддержать Молдавию в поисках решения приднестровской проблемы

США подтвердили готовность в дальнейшем поддерживать усилия Республики Молдова, направленные на поиск решения приднестровского конфликта при соблюдении суверенитета, независимости и территориальной целостности Республики Молдова.

Как сообщили «Новому Региону» в ведомстве по реинтеграции молдавского правительства, об этом в минувший четверг в Кишиневе заявил Помощник Госcекретаря Соединенных Штатов Америки Дэн Рассел, находящийся в Молдавии с ознакомительным визитом.

В ходе встречи с заместителем премьер-министра Республики Молдова по вопросам реинтеграции Виктором Осиповым, чиновник американский администрации отметил, что подход к этому процессу «включает в себя множество политических инструментов, переговоры на высшем уровне, продвижение контактов на уровне социальных общностей и простых людей, другие рычаги и механизмы, демонстрирует зрелую и ответственную позицию руководства Республики Молдова».

В свою очередь, Виктор Осипов выразил благодарность за поддержку, оказанную правительством США Республике Молдова, отметив необходимость повышения роли Соединенных Штатов и Евросоюза в процессе урегулирования приднестровского конфликта.

Кишенив, Евгений Маркин

Кишенив. Другие новости 20.11.09

В Молдавии от гриппа A(H1N1) скончался гражданин Украины. / В Кишиневе человек в медицинской маске на лице ограбил банк. / Саакашвили отрицает смерть ГУАМ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках