российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния предоставит Молдавии помощь в сумме 35 млн. долларов на преодоление экономического кризиса

Румыния предоставит Молдавии безвозмездную финансовую помощь – грант в сумме 100 млн. румынских леев (около 35 млн. долл., или 24 млн. евро).

Как передает «Новый Регион», решение о выделении республике этой помощи приняло сегодня правительство Румынии, средства на которую будут высвобождены из румынского госбюджета.

Кроме того, румынское правительство приняло решение выделить Молдавии 400 тыс. доз вакцин против пандемического гриппа, вируса гриппа A(H1N1). О том, что Румыния предоставит Молдавии существенную экономическую помощь, сообщил 16 ноября премьер-министр Молдовы Владимир Филат, отметив, что договоренность об этом была достигнута в ходе его переговоров с властями Румынии, проведенных в Бухаресте 13-14 ноября.

Планируется, что румынская финансовая помощь будет использована Молдавией для преодоления последствий финансово-экономического кризиса и покрытия дефицита бюджета, пишет ИА «Интерлик».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 26.11.09

Кандидат в президенты Молдавии Мариан Лупу передал молдавской Партии коммунистов пакет предложений для их участия в выборах главы государства. / В Молдавии от гриппа A(H1N1) скончался еще один человек. / Филат и Путин обсудили по телефону вопрос предоставления Молдавии российского кредита и устранения барьеров в торгово-экономических отношениях. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках