российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Молдавии проведет тотальную проверку приватизационных сделок, заключенных с 2000 года

Генеральной прокуратурой Молдавии начата глубокая проверка приватизационных сделок, проведенных за последние восемь лет, на основании «многочисленных обращений со стороны государственных руководителей, депутатов и граждан по поводу незаконных операций, имевших место в период 2000-2009 годы и касающихся приватизации собственности, принадлежащей государству или административно-территориальным единицам».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Молдавии, генеральный прокурор запросил в Министерстве экономики подробную информацию о «предприятиях, учреждениях и единых имущественных комплексах, ценных бумагах коммерческих обществ, включенных в приватизационные программы, реализованные в указанный период, а также о порядке проведенной приватизации, стоимости объектов приватизации и данные приобретателей».

Вместе с тем прокуратура настаивает на получении информации о местных и зарубежных компаниях, участвовавших в подготовке проектов приватизации и реструктуризации предприятий, о проведенном мониторинге процесса приватизации компетентными структурами, а также о том, в какой мере были соблюдены инвестиционные обязательства, принятые приобретателями в соответствии с договорами о купле-продаже.

Кроме того, «была затребована информация, относящаяся к объектам публичной собственности, переданной в концессионное пользование в период 2000-2009 гг., включая концессию права на использование или разработку природных ресурсов, а также данные о физических и юридических лицах из Республики Молдова или других государств, с которыми были заключены концессионные договоры».

Нынешний генеральный прокурор Валерий Зубко назначен на указанную должность правящей коалицией, сформированной Либеральной партией, Демократической партией, Альянсом «Наша Молдова» и Либерально-демократической партией Молдовы, пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 26.11.09

Румыния предоставит Молдавии помощь в сумме 35 млн. долларов на преодоление экономического кризиса. / Кандидат в президенты Молдавии Мариан Лупу передал молдавской Партии коммунистов пакет предложений для их участия в выборах главы государства. / В Молдавии от гриппа A(H1N1) скончался еще один человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках