российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный тренер ФК «Шериф» потребовал запретить проведение матчей на кишиневском стадионе «Динамо»

Наставник чемпиона Молдавии по футболу тираспольского ФК «Шериф» Леонид Кучук подверг сегодня критике состояние кишиневского стадиона «Динамо», передает «Новый Регион».

После того, как тираспольчане сыграли вничью отложенный матч с «Академией», белорусский тренер «Шерифа» назвал безобразным состояние поля, потребовав от Федерации футбола Молдавии вовсе запретить проведение игр на этой столичной арене.

Мнение Кучука разделил и румынский футболист «Шерифа» Кристиан Арбэнаш, заявивший, что «вместо футбола на этом стадионе лучше картошку выращивать».

За 6 дней до матча Лиги Европы с бухарестской «Стяуа» тираспольский «Шериф» потерял два очка в национальном чемпионате и лишился сразу двух ключевых футболистов.

Сначала с разбитым носом и подозрением на сотрясение мозга увезли в больницу Джимми Франса, а во второй половине матча Жозе Надсон травмировал ногу.

Потеря футболистов в преддверии матча Лиги Европы и нулевая ничья в матче с «Академией» разгневала наставника «Шерифа» Леонида Кучука.

«Здесь играть в футбол невозможно, футбола не было, сегодня было издевательство над футболистами обеих команд. Нельзя играть на таких полях. Дети уже не играют на таких газонах, зато играют команды Национальной Дивизии – это смешно. Организация матча нижайшая. Когда видишь эти раздевалки, когда разметка смывается перед матчем – это ни в какие ворота не лезет. Слава Богу, что так сыграли. А так могли потерять 7-8 футболистов», – отметил главный тренер ФК «Шериф». Он подчеркнул, что пока чемпионат Молдавии будет проходить на таких стадионах и полях уровень футбола будет нижайшим. Критике поле столичного стадиона «Динамо» подверг и наставник «Академии», а также футболисты обеих команд.

«Поле не позволило показать более качественный футбол, – пояснил тренер ФК «Академия» Сергей Строенко, пишет издание «Сегодня в Молдове».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 26.11.09

Молдавское правительство предлагает ОАО «Газпром» разделить молдавский и приднестровский долг. / Прокуратура Молдавии проведет тотальную проверку приватизационных сделок, заключенных с 2000 года. / Румыния предоставит Молдавии помощь в сумме 35 млн. долларов на преодоление экономического кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках