российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бенита Ферреро-Вальднер: для предоставления Молдавии безвизового режима с ЕС понадобится несколько лет

Процесс безвизового режима посещения стран Шенгенской зоны для граждан Молдавии – процесс продолжительный.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в Кишиневе заявила журналистам еврокомиссар по внешним связям и европейской политике добрососедства ЕС Бенита Ферреро-Вальднер.

При этом она выразила уверенность, что «безвизовый режим для граждан Молдавии будет предоставлен в течение нескольких лет».

Евркомиссар таже отметила, что ЕС предоставит Молдавии 26,5 млн. евро на покрытие дефицита бюджета, а также 4 млн. долларов на внедрение демократических норм и стандартов. «Мы уверены, что в постэлекторальный период будут еще программы в этом направлении», – сказала она.

«ЕС готов предоставить средства и для решения проблем Молдавии на макроэкономическом уровне. Сумма пока не определена, но эти средства найдутся», – подчеркнула Ферреро-Вальднер.

Еврокомиссар обозначила 20 января 2010 года как дату начала переговоров по новому договору о сотрудничестве ЕС-Молдавия, заявив, что «до этого времени должны быть удовлетворены все условия ЕС», пишет ИА «Новости – Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 27.11.09

ЕС считает приднестровское урегулирование важнейшим элементом сближения с Молдавией. / Мэр Кишинева cчитает, что Приднестровье можно вернуть в Молдавию «экономическим путем». / Актер Валентин Букин из Санкт-Петербурга: «Я посоветовал молдавским художникам, чтобы на их флаге был не бык с рогами, а баран» (ФОТО). «Русофобии такой я еще не встречал!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках