российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии число заразившихся гриппом A(H1N1) превысило 1700, республика прекратит лабораторное подтверждение заболевания

За минувшие сутки в Молдавии зарегистрировано 83 новых случая заражения вирусом гриппа A(H1N1).

Как передает «Новый Регион», по данным Национального научно-практического центра превентивной медицины, общее число заболевших достигло 1702 случаев, включая одиннадцать смертельных исходов.

По данным на 7.45 утра, зафиксировано 3380 случая с подозрением на инфицирование гриппом A(H1N1). В 1652 случаях, по результатам лабораторных исследований, заражение вирусом гриппа A(H1N1) не подтвердилось. В настоящее время еще 26 проб находятся на лабораторном анализе.

Тем временем, органами здравоохранения Молдавии принято решение не проводить в дальнейшем лабораторные исследования по всем случаям с подозрением на инфицирование вирусом A(H1N1) в специализированной лаборатории,– заявил сегодня в рамках специального заседания, главный санитарный врач Кишинева Юрий Пынзару.

По его словам, лабораторное тестирование будет проводиться лишь в случаях, связанных с детьми до 5 лет, беременными женщинами и некоторыми другими категориями, входящими в группу риска. Пынзару отметил, что остальные лица будут осматриваться семейными врачами, а лечение им будет назначаться по результатам проведения врачебного консилиума, пишут ИА «Новости – Молдова» и ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 27.11.09

Бенита Ферреро-Вальднер: для предоставления Молдавии безвизового режима с ЕС понадобится несколько лет. / ЕС считает приднестровское урегулирование важнейшим элементом сближения с Молдавией. / Мэр Кишинева cчитает, что Приднестровье можно вернуть в Молдавию «экономическим путем». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках