российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии две новые жертвы гриппа A(H1N1)

В минувшие выходные грипп нового типа забрал ещё две жизни. Таким образом, количество смертей от гриппа A(H1N1) достигло 15. Жертвами стали сотрудница столичного медучреждения и 27-летний мужчина, скончавшийся в районной больнице города Сороки, передает «Новый Регион».

В течение недели к семейному врачу обратились 1611 пациентов, из них 415 были гаспитализированы, – отмечает исполняющий обязанности главы управления здравоохранения Кишинева Луминица Сувейкэ.

Таким образом, число людей, обратившихся за медицинской помощью, увеличилось более чем на 500 по сравнению с предыдущей неделей. Специалисты также отмечают, что из-за гриппа все больше детей не ходят в школу. Уроки сейчас не посещают 92 ребенка.

«На сегодня в 14 детских садах 14 групп закрыты. В 36 школах 61 класс не учатся. Кроме того, полностью закрыты 5 учебных заведений, а завтра закроется школа», – сообщила глава управления образования Кишинева Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб.

В субботу Молдавия получила от румынского правительства первую партию вакцины против гриппа А(H1N1) – 150 тысяч доз. Всего соседнее государство намерено предоставить Молдавии 500 тысяч доз. Уже с завтрашнего дня начнется вакцинация против свиного гриппа. В первую очередь будут привиты те, кто входит в группу риска – около 59 тысяч медработников, 30 тысяч учителей, более 3 с половиной тысяч беременных, 300 сотрудников силовых структур.

«Вакцина, которую мы получили из Румынии, только для тех КТО СТАРШЕ 16 лет. Она не для детей», – подчеркивает заместитель главного врача центра превентивной медицины Николай Фуртунэ.

До сих пор в республике подтверждено 2282 случая свиного гриппа и 15 смертельных исходов. Последние два были зарегистрированы в минувшие выходные, пишет «Сегодня в Молдове».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 14.12.09

Национальный банк Молдовы контролирует ситуацию на валютном рынке республики. / В Москве осуждены супруги-детоубийцы: отец – пожизненно, мать – на 16 лет. Приемные родители привязали аккумулятор к мальчику и утопили в реке. / Премьер Италии Берлускони подвергся нападению (ВИДЕО, ФОТО). «Другу Путина» выбили зубы и сломали нос. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках