российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии задержаны две группировки, занимавшиеся кражами с различных предприятий

В Молдави задержаны две криминальные группировки, занимавшиеся кражами с различных столичных предприятий.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Кептэнару.

«Первая группировка занималась кражами на предприятиях. Руководил ею криминальный авторитет. Установлена их причастность не только к кражам, совершенным в этом году, но и годами ранее. Вторая же преступная группа занималась вскрытием сейфов или их кражей с предприятий», – отметил он.

По его словам, «под следствием в настоящее время находятся десять человек из этих группировок».

По данным МВД республики, за 11 месяцев текущего года в прокуратуру направлено более 15 тысяч дел. Количество преступлений в республике в этом году снизилось на 4,6 процента.

«Если остановиться на преступлениях, связанных с воровством в столице, то самое большое количество таких правонарушений произошло в сентябре (11 эпизодов) и в мае (9). В октябре-ноябре зарегистрировано 3 подобных случая», – подчеркнул Кептэнару.

В ходе пресс-конференции замминистра также рассказал о том, что задержаны лица, причастные к краже большой суммы денег из дома пенсионеров в селе Черлина Сорокского района.

«Было установлено, что ночью четверо преступников в масках вошли в дом, а пятый находился снаружи. Правонарушителями оказались двое родственников, которые привлекли к преступлению еще троих ранее судимых лиц. Трое из них были задержаны, остальные находятся в розыске», – отметил замминистра внутренних дел, пишет ИА «Новости – Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 15.12.09

В бывшей ГДР каждый пятый живет меньше чем на 800 евро в месяц. / Лидер демпартии Молдавии: сейчас коалиция с коммунистами невозможна. / В РФ выгоднее всего погибнуть в авиакатастрофе. Жертвы трагедий атакуют европейские суды с жалобами на ничтожные компенсации. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках