российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия снимет колючую проволоку на границе с Румынией

Правительство Молдавии приняло решение снять колючую проволоку в приграничной зоне реки Прут.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в начале заседания парламента республики заявил премьер-министр и депутат Владимир Филат. «Колючая проволока – это наш позор, с которым мы живем некоторое время», – сказал он.

Филат уточнил, что исполнительный орган примет решение, которое определит способы ликвидации этой колючей проволоки. Предстоит реализовать конкретные действия, посмотреть, какие участки будут сняты, какие останутся, учитывая то, что мы имеем в этой зоне охраняемые государством площади, отметил Филат. По словам премьера, демонтаж проволоки – более сложный процесс с технической точки зрения, а с политической – решение уже принято.

Вчера на заседании правительства премьер-министр дал указания новому главе Пограничной службы Алексею Ройбу подготовить до конца недели пакет документов для демонтажа проволоки в приграничной зоне реки Прут, пишет «Молдпресс».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.12.09

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» сегодня сыграет с турецким «Фенербахче». / Повышение Молдавией НДС на газ заставит платить за него больше внутренних потребителей. / Директора молдавской железной дороги освободили от должности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках