российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия подписала с Китаем Соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве

Правительства Республики Молдова и Китайской Народной Республики подписали сегодня Соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве, сообщает «Новый Регион».

По данным пресс-службы кабинета министров Молдавии, документ подписали премьер-министр Владимир Филат и Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Молдове Ши Лончжуан.

По словам Филата, Соглашение предусматривает предоставление безвозвратной помощи Республике Молдова в 20 миллионов юаней (36 млн. леев), область применения денег будет определена позднее отдельным соглашением. Скорее всего, эти деньги пойдут на расходы по участию во Всемирной выставке в Шанхае в 2010 году и на продвижение молдавских вин на китайский рынок.

Молдавский премьер отметил также, что ведутся переговоры между правительствами Китая и Молдовы о предоставлении кредита в $1 млрд.

Ши Лончжуан отметил, что Китайская Народная Республика будет и впредь оказывать Молдавии поддержку в дальнейшем развитии страны.

До настоящего времени КНР предоставила РМ помощь на сумму $12 млн, пишет ИА «Новости-Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.12.09

Молдавия снимет колючую проволоку на границе с Румынией. / Тираспольский футбольный клуб «Шериф» сегодня сыграет с турецким «Фенербахче». / Повышение Молдавией НДС на газ заставит платить за него больше внутренних потребителей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках