российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии выявили «мертвые души» в Республиканском центре для детей и молодежи

Сотни тысяч леев, такую сумму Аурелия Хынку, директор Республиканского центра для детей и молодежи (РЦДМ) взяла из государственного бюджета «обманным путем» в качестве заработной платы для «мертвых душ».

Как передает «Новый Регион», об этом пишет сегодня, 17 декабря, молдавское издание Timpul de dimineaţă, со ссылкой на источники в РЦДМ.

По словам источника, «чтобы заполучить такую сумму, Хынку вместе с замдиректора РЦДМ Сергеем Махориным и Эдуардом Гуриным, начальником отдела человеческих ресурсов подделывали официальные документы, утвердив в высоких должностях неизвестных лиц, которые фактически являются «мертвыми душами».

«Мертвыми душами», согласно публикации, являются Нина Чобану – руководитель отдела рекреационных программ – к тому же главный специалист и методист, Татьяна Татару – начальник Департамента неформальных образовательных программ, Галина Демченкова – начальник отдела мобильных программ для детей и молодежи.

Министр образования, Леонид Бужор, сказал, что «в министерстве также получили подобные сигналы, и была создана рабочая группа для изучения ситуации».

Ранее РЦДМ получил около 100 миллионов леев из государственного бюджета, пишет ИА «Вести.md».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.12.09

Венецианская комиссия Совета Европы считает автономию подходящим статусом для Приднестровья. / Необходимость изменения молдавской Конституции исследует Венецианская комиссия СЕ. / Молдавия подписала с Китаем Соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках