российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния считает, что ЕС и США должны играть более важную роль в переговорах по Приднестровью

Европейский союз и Соединенные Штаты Америки должны играть намного более важную роль в формате переговоров «5+2» по приднестровскому конфликту, урегулирование которого серьезно запаздывает.

Как передает «Новый Регион», об этом в ходе передачи на кишиневском телеканале PRO TV заявил президент Румынии Траян Бэсеску. По его мнению, значительные усилия должен прилагать не только Кишинев.

Бэсеску считает, что «приднестровский конфликт – это преграда на европейском пути Республики Молдова, а ЕС не желает импортировать еще один конфликт после прецедента с Турцией-Кипром-Грецией». «Румыния всегда утверждала, что Республика Молдова – это независимое государство, которое должно держать под контролем всю свою территорию, а пребывание технических и человеческих ресурсов российской армии на территории Приднестровья не способно благоприятствовать урегулированию конфликта», – констатировал глава румынского государства в ходе брифинга в Кишиневе, пишет ИА IPN.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 28.01.10

В Молдавии промышленное производство в 2009 году сократилось на 22%. / Руководство Молдавии пока не намерено ставить вопрос о присоединении республики к НАТО. / Украина и Молдавия начинают демаркацию приднестровского участка границы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках