российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Молдавия подписали пакет межправительственных документов о собственности

Премьер-министры Молдавии и Украины – Владимир Филат и Юлия Тимошенко сегодня в Киеве обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества между двумя странами.

Как передает «Новый Регион», стороны подписали пакет документов, в том числе межправительственные – Протокол о внесении изменений в Соглашение о взаимном признании и регулировании прав собственности и Соглашение о сотрудничестве в области молодежной политики.

Владимир Филат подчеркнул, что официальный Кишинев выполняет достигнутые между двумя странами договоренности, а также выразил уверенность, что уровень взаимопонимания в молдо-украинских отношениях позволяет надеяться на прагматичное и конструктивное решение всех проблем в самом ближайшем будущем.

Кроме того, молдавский премьер отметил важность участия Украины в урегулировании приднестровского конфликта. «Проблема двух берегов Днестра касается не только Молдавии, но и всего юго-восточного региона Европы», – сказал он.

Обе стороны заявили о своей приверженности переговорному формату «5+2», пишет ИА «Новости-Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 01.02.10

Украина намерена в феврале урегулировать все вопросы демаркации границы с Молдавией и Приднестровьем. / Молдавия считает, что приднестровские таможенники незаконно пытались проверить автомобиль командующего молдавскими миротворцами. / МИД ПМР считает, что Молдавия дискредитирует миротворческую операцию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках