российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель казахстанского Председательства ОБСЕ намерен содействовать молдо-приднестровскому урегулированию

Постоянный представитель Действующего председателя ОБСЕ по неразрешенным конфликтам Болат Нургалиев сегодня на встрече с вице-премьером Молдавии по вопросам реинтеграции Виктором Осиповым представил программу, одним из приоритетов которой является содействие усилиям по урегулированию молдо-приднестровского конфликта, сообщает пресс-служба молдавского бюро по реинтеграции.

Как передает «Новый Регион», Болат Нургалиев «подтвердил политическую волю об эффективном содействии в плане достижения поставленных целей, в том числе по реализации инициатив по укреплению доверия, мира и безопасности в регионе».

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что в рамках встречи Виктор Осипов представил детальную информацию о действиях, которые правительство Молдавии готово совершить в 2010 году для продвижения процесса по урегулированию.

Вице-премьер по вопросам реинтеграции Молдавии также «подчеркнул важность продвижения переговоров в формате «5+2», в рамках которого должен быть принят особый правовой статус приднестровского региона на основе соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности РМ».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 01.02.10

МВФ выделит на антикризисную программу Молдавии более 570 млн. долларов. / Демаркация украинско-молдавской границы создаст дополнительные условия для разрешения конфликта на Днестре, считают в Кишиневе. / Украина и Молдавия подписали пакет межправительственных документов о собственности. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках