российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Молдавии по футболу узнала своих соперников в отборочном турнире Чемпионата Европы – 2012

В минувшее воскресенье в Варшаве состоялась жеребьевка отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу, финальная часть которого пройдет в 2012 году на стадионах Украины и Польши.

Как передает «Новый Регион», соперниками сборной Молдавии по группе «Е» стали национальные команды Голландии, Швеции, Финляндии, Венгрии и Сан-Марино. Первые матчи квалификационного раунда состоятся в сентябре нынешнего года, календарь игр определится позднее.

Всего в отборочном турнире Евро-2012 примет участие 51 команда. В финальную стадию напрямую выйдут победители девяти групп и команда, занявшая второе место с наилучшими показателями. В ноябре 2011 года оставшиеся четыре путевки в финальную стадию в стыковых матчах разыграют остальные восемь команд, которые финишировали вторыми. Сборные Украины и Польши в отборочном турнире участвовать не будут. Хозеява Евро-2012 получили прямые путевки в финальный турнир.

Жеребьевку отборочного раунда генеральному секретарю УЕФА Джанни Инфантино помогали провести четверо самых известных футболистов Польши и Украины: Збигнев Бонек, Анджей Шармах, Олег Блохин и Андрей Шевченко.

Примечательно, что специальным решением Исполнительного комитета УЕФА, было решено, что Россия не могла попасть в одну группу с Грузией, а Армения – с Азербайджаном. Как сообщает официальный сайт УЕФА, это позволит избежать ситуации, которая имела место в предыдущем цикле, когда матчи между армянами и азербайджанцами были отменены из-за не имеющих отношения к футболу причин. «Чтобы не создавать проблем в группах, мы решили политический вопрос напрямую, – заметил президент УЕФА Мишель Платини. – Мы не хотим мешать спорт и политику, потому разделили эти страны, чтобы избежать политических трудностей».

В итоге, сборная России попала в группу «B», где её соперниками будут Словакия, Ирландия, Македония, Армения и Андорра. Так выглядят составы всех групп отборочного турнира Чемпионата Европы 2012 года:

Группа А: Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан, Азербайджан.

Группа В: Россия, Словакия, Ирландия, Македония, Армения, Андорра.

Группа С: Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония, Фарерские острова.

Группа D: Франция, Румыния, Босния, Белоруссия, Албания, Люксембург.

Группа Е: Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдавия, Сан-Марино.

Группа F: Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта.

Группа G: Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория.

Группа H: Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исландия.

Группа I: Испания, Чехия, Шотландия, Литва, Лихтенштейн.

Кишинев, Сергей Балев

Кишинев. Другие новости 06.02.10

Рыбницкий и Каменский районы Приднестровья могут войти в состав Еврорегиона «Днестр». / Фурсенко подписал «предельно конкретный» протокол о торгово-экономическом сотрудничестве с Молдавией. / Социал-демократы Молдавии массово переходят в Демократическую партию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках