российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия обратила внимание России на некорректное представление приднестровских лидеров

Официальные молдавские представители намерены настаивать на том, чтобы власти Российской Федерации «корректно представляли» тираспольских лидеров.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил вице-премьер молдавского правительство по реинтеграции Виктор Осипов.

Он подчеркнул, что официальный Кишинев «обеспокоен» использованием официальными представителями Российской Федерации «наименований должностей представителей Тирасполя без обязательной оговорки, указывающей, что данный режим является самопровозглашенным и что должности, занимаемые тамошними лидерами – условны».

«Мы всегда будем указывать на необходимость именовать представителей Тирасполя корректно, особенно, с учетом желания, чтобы и отношение к ним со стороны всех вовлеченных в данный процесс участников было корректным»,– сказал Осипов, комментируя слова представителей российского МИДа, назвавших Игоря Смирнова в ходе сегодняшней встречи в Москве приднестровским президентом.

Молдавский вице-премьер подчеркнул, что официальный Кишинев «озабочен» присвоенной Смирнову официальной должностью, тем более что эта тема была недавно затронута представителями молдавского правительства в рамках встречи с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным, пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 09.02.10

Бывший президент Румынии критикует Траяна Бэсеску за популизм в отношениях с Молдавией. / Румыния уверена, что стимул приднестровскому урегулированию могут придать ЕС и США. / Экс-глава МИД Румынии: Украина забудет про НАТО минимум на 5 лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках