российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская полиция ликвидировала молдавскую преступную группу, производившую фальшивые лекарства

В ходе полицейской операции «Moldavia Building» итальянские правоохранительные органы ликвидировали молдавскую международную преступную сеть, которая занималась изготовлением и реализацией, в том числе через интернет, фальшивых лекарств и допинга.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на итальянское издание Blitz quotidiano, в ходе операции задержано 8 человек, чьи имена в интересах следствия сохраняются в тайне.

По данным итальянской полиции, большинство курьеров преступной сети являются гражданами Молдавии, а также из этой страны завозилось сырье для изготовления в подпольных лабораториях допинга и фальшивых лекарств.

Карабинерам удалось конфисковать в итальянском городе Брешиа около миллиона доз активных препаратов – гормональных веществ (гонадотропин) и допинга (болденон, оксандролон, станозолол и кленбутерол) стоимостью около трех миллионов евро.

Среди изъятой продукции есть таблетки – имитаторы известных фармацевтических препаратов для людей с проблемами эрекции, но с более активным ингредиентом, чем дозволено.

Эти лекарства, которые запрещены в Италии, представляют опасность для здоровья, особенно для сердечнососудистой системы и системы кровообращения человека – отмечают итальянские СМИ.

Брешиа, Сергей Вулпе

Брешиа. Другие новости 15.02.10

Чего ждать от Януковича на должности президента Украины?. Опрос читателей РИА «Новый Регион». / Украинские СМИ: демаркация границы возле Приднестровья задушит «сепаратистский промосковский режим». / Киевские СМИ: Россия содержит в Приднестровье радар, способный заглушить всю Украину. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках