российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия считает свой нейтралитет основанием для отказа от размещения российских ракет

РМ является нейтральным государством, и этот статус исключает иностранное военное присутствие, в том числе, и размещение ракет. Об этом сегодня заявил премьер-министр РМ по реинтеграции Виктор Осипов, подчеркнув, что это положение относится и к Приднестровью, которое официальный Кишинев считает составной частью территории Республики Молдова, передает «Новый Регион».

Комментируя по просьбе представителей СМИ заявления главы Приднестровья Игоря Смирнова о готовности разместить ракетные комплексы «Искандер» на левом берегу Днестра, Осипов отметил, что «декларации о милитаризации» лишь «запугивают жителей с обоих берегов Днестра».

«Простые граждане ожидают совершенно другого – чтобы мы укрепили мир в регионе и помогли решить острые проблемы, с которыми они сталкиваются и которые, однако, не имеют никакого отношения к ракетам или противоракетным щитам», – заявил вице-министр.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 15.02.10

Молдавский гражданин ценой своего нелегального пребывания в Италии спас местную девушку от самоубийства. / Украину призвали признать независимость Приднестровья. / Игорь Смирнов: Размещать ли ракеты, решает Россия, мы со всем согласны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках