российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Молдавии: Москва должна обсуждать с Кишиневом вопрос размещения своей ПРО в Приднестровье

Молдавия рассчитывает на то, что вопрос о возможном размещении на территории Приднестровья российских ракетных комплексов «Искандер» будет обсужден в рамках диалога между официальным Кишиневом и Москвой.

Как передает «Новый Регион», об этом журналистам сообщил вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Юрий Лянкэ, комментируя заявление президента Приднестровья Игоря Смирнова о готовности разместить на своей территории элементы российской системы противоракетной обороны (ПРО) в ответ на размещение в Румынии американской системы ПРО.

Глава МИД Молдавии отметил, что страна является субъектом международного права, поэтому все вопросы, касающиеся двусторонних отношений, должны быть обсуждены в рамках диалога между Кишиневом и Москвой.

Лянкэ подчеркнул заинтересованность Молдавии в динамичном и конструктивном диалоге с Россией в области политического сотрудничества, торгово-экономических отношений, вопросах гуманитарных взаимоотношений.

Он выразил надежду на то, что «накопленный позитив в отношениях между Молдавией и Россией будет развит в ходе предстоящего визита в Москву премьер-министра Молдавии Владимира Филата». Дату визита стороны пока согласовывают, пишет РБК.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 15.02.10

Минобороны Молдавии: американская ПРО может положительно повлиять на безопасность страны. / Молдавия считает свой нейтралитет основанием для отказа от размещения российских ракет. / Молдавский гражданин ценой своего нелегального пребывания в Италии спас местную девушку от самоубийства. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках