российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США рассчитывают разместить в Румынии 3 батареи ракет SM-3

На территории Румынии США намерены развернуть 3 батареи ракет SM-3, однако окончательных решений на этот счет пока не принято.

Как передает «Новый Регион», об этом в интервью группе иностранных журналистов заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Эллен Тошер.

Она отметила, что администрация США «последовательно информировала россиян о том, что собой представляет поэтапный адаптированный подход» к развертыванию американской системы ПРО, «и каковы планы реализации четырех его составных частей, о которых в середине сентября 2009 года объявил президент Обама».

«Мои российские коллеги были проинформированы о том, что я поеду в Румынию, и что президент Обама собирается предложить Румынии принять в 2015 году вторую фазу американского поэтапного плана развертывания системы ПРО, предусматривающую создание места базирования наземных ракет-перехватчиков SM-3», – отметила заместитель главы внешнеполитического ведомства США.

«Мы будем обсуждать, что именно будет размещено в Румынии. Мое предположение – речь идет о 3 батареях, что означает 24 ракеты-перехватчика. Тем не менее, все это в настоящее время открыто для обсуждения», – добавила замгоссекретаря, пишет ИА «ПРАЙМ-ТАСС».

Вашингтон, Евгений Маркин

Вашингтон. Другие новости 16.02.10

Группа экспертов от Молдавии и Приднестровья обсудила вопросы гуманитарной помощи населению. / Экс-глава румынского МИДа считает, что объединение Молдавии с Румынией является «кошмаром, made in Rusia». / Эксперт: согласившись разместить в Приднестровье ракеты, Россия покажет свое неприятие политики США. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках